BMW Motorrad запустил в продажу крэдл для сматрфонов

Баварский производитель мотоциклов запустил в продажу крэдл для смартфонов, который можно установить на мотоциклы и скутеры. Купить приспособление можно во всех дилерских центрах BMW Motorrad.

В крэдл, или "кроватку", можно вставить смартфон размером до пяти дюймов. В Германии это приспособление оценили в 195 евро (13 900 рублей по текущему обменному курсу) с учетом налогов. Чтобы прикрепить устройство к мотоциклу или скутеру необходим также фирменный держатель, который не входит в комплект и стоит дополнительные 65 евро (4 600 рублей).

Крэдл сделан из прочного пластика и, по заявлению BMW Motorrad, защищен от ударов и вибраций, а также легко устанавливается на мотоцикл. Смартфон можно быстро и надежно разместить без зажимов внутри устройства. Крэдл подключается к бортовой розетке мотоцикла и заряжает смартфон, а специальный светодиод информирует о статусе заряда.

Немецкая компания заявляет, что крэдл позволит водителю двухколесного транспортного средства слушать музыку, пользоваться навигацией и другими функциями современных смартфонов. Как это повлияет на безопасность на и без того не самом защищенном способе передвижения не сообщается.

Очевидно, что турецкому мотогонщику, который попытается разогнать мотоцикл Kawasaki H2R до 400 километров в час, крэдл не понадобится. Да и насладиться его функциями он не успеет — развить необходимую скорость надо будет за 30 секунд.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings