Bristol Bullet подоспел к 70-летнему юбилею компании

Спидстер Bristol Bullet является первой моделью компании, выпущенной в течение последних 12-ти лет.

Внешний вид обманчив. Bullet от английского производителя Bristol выглядит как настоящий раритет, но это только видимость. Кузовные панели выполнены из углеродного волокна — как у настоящего спорткара. Материал, выбранный для шасси, тоже вполне современный — это сплав алюминия. По паспортным данным, снаряжённый вес "Пули" составляет всего 1 100 килограммов.

bristol_bullet_7

Габаритная длина новинки составляет 4.2 метра, ширина — 1.86 метра, высота — 1.2 метра.

bristol_bullet_8

Новый Bullet укомплектован бензиновым "атмосферником" V8 производства BMW, но доработанным специалистами Bristol. Отдача блока объёмом 4.8 литра составляет 375 л.с. В пару к нему можно выбрать как шестиступенчатую "ручку", так и "автомат". Обе КП поставляются компанией ZF.

bristol_bullet

До 100 км/ч заднеприводный спидстер может разогнаться за 3.8 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 249 км/ч.

bristol_bullet_5

Интерьер автомобиля обтянут коричневой кожей, присутствуют элементы, выполненные из карбона и металла. В будущем обещают предложить больше персонализации. "Пуля" получила информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем, возможностью подключения к Wi-Fi и функцией синхронизации со смартфоном.

У Bristol есть планы на будущее. Кроме того, что они намерены не просто наслаждаться процессом создания Bullet, но и зарабатывать на этих автомобилях деньги, британцы хотят расширить линейку за счёт гибрида. Представители компании сообщили, что Bullet, скорее всего, является последним авто марки с двигателем V8. "Зелёный" Бристоль могут представить к 2020 году.

Продажи сегодняшнего дебютанта начинаются в конце 2016 года. Ориентировочный прайс на модель ручной сборки — чуть менее 250 000 фунтов стерлингов (21 649 000 рублей).

Напомним, о том, что новинка Bristol получит имя Bullet стало известно в середине июля, позднее в Сети появились фото серийного автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings