Британский бренд MG построил кроссовер на базе SsangYong Korando

Легендарная британская компания MG, продукция которой ориентирована главным образом на рынок Китая, представила кроссовер MG GTS SUV.

Первый в истории марки MG серийный кроссовер построен на базе концепта MG CS, знакомство с которым состоялось в прошлом году на автосалоне в Пекине. Модель, облик которой разработан командой дизайнеров под руководством британца Энтони Уильямса-Кенни, имеет достаточно агрессивную внешность.

На фото: кроссовер MG GTS SUV



При знакомстве с экстерьером новинки в глаза бросаются остроугольные передние и задние фонари, оригинальной формы решетка радиатора, четко очерченные арки колес, ярко выраженные ребра кузова и L-образные светодиодные ходовые огни.

Фотографии интерьера производитель не публикует, но благодаря "шпионским" снимкам известно, что в салоне установлены зауженная книзу центральная консоль с цветным сенсорным экраном, стильный рычаг коробки передач с крупным набалдашником, четырехступенчатое рулевое колес с кнопками управления некоторыми бортовыми системами и компактный щиток приборов с двумя глубокими колодцами.

В основе MG GTS SUV находится платформа корейского кроссовера SsangYong Korando третьего поколения. Как напоминают китайские СМИ, концерн Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), правообладатель марки MG, с 2004 по 2009 годы владел контрольным пакетом акций компании "СсангЙонг". Также сообщается, что задняя подвеска нового кроссовера позаимствована у "паркетника" Volkswagen Tiguan, который собирают в Поднебесной на СП Shanghai-Volkswagen.


MG-2.jpg

На фото: кроссовер MG GTS SUV



На рынок модель "МГ" выйдет в первой половине 2015 года с 2.0-литровым турбированным мотором мощностью 220 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм в паре с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT. Чуть позже компания начнет производство "паркетника" с турбированным 167-сильным бензиновым двигателем объемом 1.5 литра и пиковым моментом 250 Нм. Данный агрегат будет доступен с "механикой" и "автоматом".

Ориентировочная цена базовой версии кроссовера MG GTS SUV на китайском рынке составит 120 000 юаней (порядка 1,005 млн рублей). Одним из конкурентов MG GTS SUV станет новый компактный кроссовер SsangYong Tivoli, официальные продажи которого начнутся 13 января.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings