Британский комик выставит на продажу два автомобиля

Актер собирается продать две спортивные «четырехдверки» из своей коллекции.

Известный актер Роуэн Аткинсон, ставший известным как исполнитель роли мистера Бина, намерен выставить на торги на аукционе Race Retro Classic Car Sale две машины 1989 года из личной коллекции: Mercedes-Benz 500E и Lancia Thema 8.32. Купить «горячие» седаны можно будет в феврале текущего года.

Mercedes-Benz разрабатывал седан 500E совместно с Porsche и, кстати, автомобили собирали на предприятии в Цуффенхаузене. В подкапотном пространстве машины устанавливается пятилитровая V-образная «восьмерка» мощностью 326 л.с. и 480 Нм крутящего момента. «Четырехдверка» набирает скорость 100 км/ч за 6,1 секунды. Пробег автомобиля Аткинсона составляет чуть более 80 тысяч километров.

Lancia Thema 8.32 дебютировала в 1986 году в Турине. Цифра «8» в названии обозначает количество цилиндров, а «32» — клапанов. Речь идет о двигателе объемом 2,9 литра мощностью 215 л.с., базирующимся на восьмицилиндровом моторе от Ferrari 308, за сборку которого отвечала Ducati. Время разгона с нуля до 100 км/ч у автомобиля составляет 6,8 секунды, а «максималка» 240 км/ч. Эта модель стала первой, получившей задний спойлер с электронным управлением.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про траты на автомобили, а также сопутствующие услуги и продукты в ОАЭ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings