Будущие новинки Tesla: грузовик, пикап и родстер

Американская компания планирует расширить свою модельную линейку.

В сентябре текущего года Tesla представит электрический грузовик. Об этом в своем Твиттере сообщил глава компании Илон Маск. ««Грузовик от Tesla будет представлен в сентябре. Команда проделала отличную работу. Мы действительно вышли на новый уровень», — написал Маск.

На фото: Tesla Model X
На фото: Tesla Model X

Кроме того, отвечая на вопросы пользователей, глава Tesla рассказал, что в ближайшие полтора-два года будет представлен первый пикап марки. Илон Маск также подтвердил разработку нового родстера со складывающимся верхом. Других подробностей о будущих моделях Теслы пока нет.

На фото: прототип Tesla Model 3
На фото: прототип Tesla Model 3

На данный момент в линейке компании два электрокара – седан Model S и кроссовер Model X. В конце этого – начале следующего года на рынок выйдет седан Model 3, который станет самой доступной моделью Tesla. Предварительные заказы на «тройку» уже принимают, ее цена начинается с 35 000 долларов (около 1 968 000 рублей по актуальному курсу).

Ранее стало известно о том, что в ближайшее время Tesla планирует выпустить еще одну новинку – компактный кроссовер, который могут построить на той же платформе, что и Model 3.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings