Chevrolet представил новый кроссовер в Китае

Американский производитель в рамках Шанхайского автосалона продемонстрировал новый концепт FNR-X в купеобразном кузове.

Разработкой Chevrolet FNR-X занимались специалисты Pan Asia Technical Automotive Center, принадлежащего General Motors. «Chevrolet-FNR является одним из самых прогрессивных концептов Chevrolet, ясно отображающий страсть бренда к инновациям и изобретательности, — сказал исполнительный вице-президент GM North America и Global Chevrolet Алан Бейти – FNR-X базируется на дизайне и технологиях оригинального FNR и воплощает ключевое убеждение Chevrolet, что все возможно».

chevrolet-fnr-x-6

Дизайн кроссовера выполнен в футуристическом дизайне с «мускулистым» рельефом, фирменной сдвоенной светодиодной оптикой спереди и сзади, а также распашными задними дверями с функцией удаленного управления, облегчающими доступ в салон.

chevrolet-fnr-x-7

Концепт FNR-X оснащается плагин-гибридной силовой установкой, которая может переключаться между ДВС и электромотором, предлагая два режима езды: V (Versatility) и S (Sport). Водитель FNR-X может изменять настройки ходовой и управляемости, благодаря адаптивной подвеске, которая, при необходимости, позволяет существенно увеличить клиренс.

chevrolet-fnr-x-5

В оснащение модели входит интеллектуальная адаптивная система управления активными заслонками радиаторной решетки, переключаемыми лопастями колес, позволяя в автоматическом режиме при высокоскоростной езде снижать лобовое сопротивление. Кроме того, регулируемые передний и задний спойлер в сочетании с боковыми юбками улучшают аэродинамику автомобиля в соответствии с различными режимами езды.

chevrolet-fnr-x-3

Дизайн интерьера Chevrolet FNR-X сочетается с футуристическим экстерьером. Интеллектуальная атмосферная подсветка меняет цвета в зависимости от режима езды, а высокотехнологичная тканевая обивка с шестиугольной текстурой выполнена по мотивам кристаллической структуры графена. Рулевое колесо и передняя панель получили спортивный стиль. Конструкция салона предусматривает широкие возможности для трансформации. В арсенале кроссовера имеется продвинутая мультимедийная система и различные функции связи.

chevrolet-fnr-x-4

Фирменная система Advanced Driver Assist System дополнена оптическими и акустическими сенсорами по всему кузову, предлагая высокий уровень автономности и обеспечивая выбор лучшего маршрута на основе информации о дорожных условиях. Панорамный проекционный дисплей демонстрирует 270-градусный вид для максимальной безопасности и удовольствия от вождения.

chevrolet-fnr-x-2

В Китае также представил свой кроссовер I.D.Crozz немецкий концерн Volkswagen, а Audi продемонстрировал эффектный прототип E-Tron Concept Sportback.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
19.04.2017 18:49

Развиваются однако, несмотря на сходство некоторых деталей с лексус, выглядит очень достойно, а тех часть, на уровне высшей лиги автомобилестроения

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings