Chevrolet выводит на рынок Spark прежнего поколения с новым дизайном

Компания Chevrolet представила рестайлинговый хэтч Beat прежней генерации, предназначенный для рынков Латинской Америки. В некоторых странах модель известна как Spark.

Одними из первых модернизированный Beat получат мексиканцы – до дилеров «пятидверка» доберется 21 июня этого года. Причем в Мексике рестайлинговый хэтч прежнего поколения будут продавать одновременно с моделью новой генерации, которая в этой стране доступна под названием Spark.

Chevrolet Beat 2018 модельного года получил иные бамперы и решетку радиатора, другие фары и противотуманки. Еще изменился рисунок задних фонарей. В салоне поменяли «приборку» и центральную консоль, для топовой комплектации доступна мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В список оборудования хэтча также могут входить 14-дюймовые диски, кондиционер, пара подушек безопасности, ABS.

На фото: интерьер рестайлингового Beat/Spark прежнего поколения
На фото: интерьер рестайлингового Beat/Spark прежнего поколения

На мексиканском рынке обновлённый Beat предложат с бензиновым мотором 1.2 мощностью 81 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой». Хэтч Chevrolet Spark нового поколения в Мексике можно купить с 98-сильным двигателем 1.4, работающим в паре с МКП или вариатором.

Цена Chevrolet Beat-2018 стартует с отметки в 152 500 песо – это примерно 478 000 рублей по текущему курсу. Новый Spark, разумеется, дороже – от 187 300 песо (около 587 000 рублей).

Выпуск прежнего Beat/Spark с иным дизайном налажен на индийском заводе General Motors. Кстати, именно эта страна и должна была стать первым рынком для рестайлингового хэтча предыдущей генерации. Однако в GM приняли решение свернуть продажи автомобилей Chevrolet в Индии, оставив действующую производственную площадку. Помимо Мексики, автомобили индийской сборки будут поставляться и в другие страны Латинской Америки.

В России тоже можно купить «бюджетник» старого поколения – в нашей стране модель продают под брендом Ravon. Впрочем, вряд ли российская версия компакта обновится в ближайшее время.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings