Число смертельных аварий на дорогах РФ уменьшилось за девять месяцев

Показатель снижения смертности в результате ДТП с начала 2017 года сократился более чем на 10%.

Согласно актуальным данным статистики, в России участники дорожного движения стали реже погибать на дорогах. Смертность в таких авариях за период с января по сентябрь 2017 года снизилась на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (число погибших стало меньше на 1 500 человек).

Depositphotos_26945159_original

В общей сложности за первые три квартала текущего года в дорожно-транспортных происшествиях в РФ погибло около 13 300 человек, тогда как за аналогичный период 2016-го показатель составил 14 800 участников движения. Количество раненых в авариях сократились почти на 10 000 (в течение девяти месяцев пострадало 153 600 человек).

Как сообщают «Известия», по мнению представителей Госавтоинспекции МВД России, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и смертельных аварий зафиксировано из-за комплексной работы ведомств по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» до 2020 года. В Минздраве отметили, что причина заключается совершенствовании работы скорой помощи.

Car accident involving two cars on the street

Свою точку зрения высказал руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Он считает, что снижение смертности на дорогах связано с улучшением качества автомобилей. Помимо этого в автосообществе подчеркнули, что участники движения стали дисциплинированнее и аккуратнее вести себя на дорогах.

Известно, что общее количество ДТП за первые три квартала 2017 года снизилось на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В нынешнем году Госавтоинспекция МВД РФ зарегистрировала 120 070 аварий, а годом ранее их количество составило 127 850 случаев.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/bolshinstvo-avarij-na-federalnyh-trassah-rf-sluchaetsya-v-dnevnoe-vremya" target="_blank">Большинство аварий на федеральных трассах РФ случается в дневное время</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings