Corbellati Missile: гиперкар с «максималкой» 500 км/ч

В сегмент гиперкаров хочет «вклиниться» еще один игрок, базирующийся на Канарских островах.

В Женеве выставлен новый автомобильный «монстр», а точнее макет от новоиспеченного производителя Corbellati под названием Missile, что переводится с английского как «ракета». Ранее предполагалось, что купе привезут на шоу Top Marques Monaco в апреле, но, видимо, фирма нашла финансовые возможности выставить автомобиль в Женеве.

Вероятно, у фирмы, занимающейся семейным бизнесом, дела идут неплохо. Глава семьи ранее занимался ювелирным бизнесом в Сан-Ремо, но переехав на Канары, переориентировал компанию на разнонаправленный бизнес. Проект суперкара, способного разгоняться до 500 км/ч, изначально был шуткой, заметил сын главы клана Деметрио Корбеллати. Потом он и его брат Акилле Корбеллати начали воплощать его в жизнь. Братья решили, если получилось у Пагани и Кёнигсегга, почему не может получиться у них?

corbellati-missile-4

Внешность автомобиля выполнена в стилистике классических спорткаров 1960-х годов. Машину оснастили девятилитровым лодочным мотором V8 от Mercury Racing с двумя турбонагнетателями Garrett в комплекте с шестиступенчатой «механикой», правда, какой именно, не сообщается. Привод у суперкара будет задним в комплекте с дифференциалом повышенного трения. Создатели заявляют, что отдача двигателя составит 1 800 л.с. и 2 300 Нм крутящего момента. Карбоновый кузов автомобиля имеет 4 670 мм в длину и 2 040 мм в ширину. В оснащение войдет пневмоподвеска с тремя уровнями регулировок и карбон-керамические тормоза с шестипоршневыми моноблочными механизмами.

corbellati-missile-3

Деметрио Корбеллати сообщил, что прототип гиперкара уже проходит испытания, но сам он за рулем еще не ездил. Предполагается, что товарный вариант Corbellati Missile будет готов через два года. Перед этим братья планируют устроить рекордные заезды в Соединенных Штатах. Сначала гиперкар разгонят до 480 км/ч (300 миль в час), а потом будет достигнута скорость 500 км/ч. Кстати, итальянская фирма не планирует задействовать сторонние инвестиции, полагаясь только на собственные средства.

corbellati-missile-5

Кстати, в Женеве был представлен еще один современный спорткар в стилистике ретро-автомобилей. Фирма David Brown Automotive показала на выставке купе Speedback Silverstone, тираж которого составит всего 10 автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings