Дизайн китайского кроссовера Zotye Damai X7 рассекречен

На предпремьерном показе засветился кроссовер Zotye Damai X7, дизайн которого разработан под влиянием, а скорее — скопирован с концептуального Volkswagen Cross Coupe GTE. Ожидается, что новинка поступит в продажу на местный рынок в конце этого года.

Экстерьер китайского кроссовера украшен хромированными полосками в стиле донора — VW Cross Coupe GTE. Хром у Zotye Damai X7, как и у немецкого концепта, есть на радиаторной решетке, бамперах, над дверными порогами, между задними фонарями и в окантовке боковых окон.

В салоне кроссовера Zotye Damai X7 предлагается два варианта отделки. Для потенциальных клиентов постарше — исполнение в нейтральном темном цвете с бежевой вставкой под дерево на передней панели. Для молодых водителей придуман более яркий и современный вариант — красно-черное оформление с темным "деревом" на торпедо. Форма передней панели, многофункциональное рулевое колесо с плоским дном, дефлекторы и аналоговая панель приборов кроссовера Damai X7 один в один скопированы у концепта Volkswagen Cross Coupe GTE.

Длина китайского кроссовера составляет 4738 миллиметров, высота 1928 мм, ширина 1665 мм, а колесная база — 2850 мм. В зависимости от комплектации, диски могут быть 18- или 19-дюймовыми. Продаваться Zotye Damai X7 будет как в пяти- так и семиместной конфигурациях, сообщает autohome.com.cn.

Под капотом клона немецкого шоу-кара предложат на выбор три турбированных двигателями с рабочим объемом в полтора, 1,8 и два литра. Мощность моторов составляет 150, 170 и 177 л.с., а крутящий момент — 210, 245 и 250 Нм соответственно. Полуторалитровый мотор спарен исключительно с пятиступенчатой механикой, а остальные получат дополнительную опцию — шестиступенчатый автомат с двойным сцеплением.

О том, что Zotye готовит клона Cross Coupe GTE порталу "Колёса.ру" стало известно еще в апреле, а первые шпионские снимки китайского X7 появились в середине июня.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings