"Дизельгейт-2": Daimler и Bosch подозревают в мошенническом сговоре

Прокуратура Германии обыскала на этой неделе офисы Daimler в связи с подозрением в мошенничестве с данными по выбросу вредных веществ в атмосферу дизельными двигателями. Продолжение "Дизельгейта"?

Об обысках Daimler сообщило авторитетное зарубежное издание Autonews со ссылкой не немецкую газету Handelsblatt. Последняя, в свою очередь, получила официальные данные у местной прокуратуры. Сотрудники прокурорского надзора Германии подозревают компанию Bosch в сговоре с Daimler и манипуляциях с выхлопными газами в машинах с дизельными двигателями.

12652.indd

Чтобы найти мошенническую связь между двумя компаниями прокуроры Германии проверяют офисы и другие помещения концерна Daimler. Это уже не впервой, когда Bosch подозревают соучастником в нашумевшем скандале "Дизельгейт". В прошлом году в ответ на претензии компания Bosch сообщила, что не несет ответственности за то, как производители интегрируют и используют их компоненты в транспортных средствах.

Несколько дней назад, напомним, немецкая прокуратура начала проверку Daimler. Причиной проверки стали подозрения в незаконных манипуляциях с системами доочистки выхлопных газов в машинах с дизельными моторами. Также сообщается, что сотрудники Daimler предположительно использовали вводящую в заблуждение рекламу. На днях концерн Daimler сообщил, что сотрудничает с властями.

58859d882405b5147a105e8e2d8f9a52_cr

Ранее в этом месяце в Daimler отказались от планов получить разрешение на продажу в США дизельных моделей машин марки Mercedes-Benz 2017-го года выпуска.

Вчера, напомним, правительство США подало в суд на Fiat Chrysler. Автопроизводителя обвиняют в использовании специального механизма, благодаря которому во время проводимых тестов занижается уровень выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Компания Volkswagen, которую первой уличили в подобных махинациях, до сих пор выплачивает многомиллиардные штрафы.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings