Для Mercedes-Benz E-Class разработали цифровой ключ

Компания Gemalto, являющаяся одним из лидеров в сфере цифровой безопасности, представила компании Daimler свое решение Trusted Services Hub (TSH) для поддержки нового цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона.

Новая разработка предусмотрена для семейства Mercedes-Benz E-Class. С ее помощью владельцы премиальных автомобилей смогут безопасно использовать смартфон с функцией NFC для того, чтобы закрывать и открывать двери, а также запускать мотор. «Решение TSH компании Gemalto обеспечивает надежное и безопасное беспроводное размещение цифровых ключей на любом типе смартфона, поддерживающего данное решение», — рассказали в компании.

mercedes-benz_e_300_avantgarde_line_17

Открыть/закрыть автомобиль можно, просто разместив смартфон напротив дверной ручки. Завести двигатель — если «гаджет» поместить в держатель-зарядное устройство на приборной панели, нажав затем кнопку запуска. В Gemalto утверждают, что запустить мотор получится и при разряженном аккумуляторе смартфона. Таким образом, носить при себе обычные ключи замка зажигания не потребуется.

mercedes-benz_e_300_avantgarde_line_6

«Переход на электронные каналы взаимодействия требует, чтобы компании использовали свой опыт для налаживания надежных отношений со всеми сторонами, заинтересованными в экосистеме подключенного автомобиля. Для компании Daimler AG реализация данной цели полностью поддерживается нашими решениями, которые позволяют предлагать заказчикам инновационные услуги, предоставляемые через устройства по их выбору, без ущерба для безопасности», — прокомментировала Кристин Кавиглиоли, вице-президент подразделения компании Gemalto по вопросам разработки новых мобильных решений.

mercedes-benz_e_300_avantgarde_line_16

Напомним, мировая премьера седана Mercedes-Benz E-Class нового поколения состоялась в начале прошлого года. Летом 2016-го дебютировал универсал, а в декабре немцы представили купе. В России цена «четырехдверки» сегодня начинается с 2 980 000 рублей, «сарай» обойдется минимум в 3 260 000 рублей, E-Class Coupe стоит от 3 240 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings