Dongfeng может привезти в Россию семиместный кроссовер

Китайская компания Dongfeng рассматривает возможность запуска продаж в РФ «паркетника» Fengguang 580.

В Поднебесной кроссовер доступен с лета 2016-го. В апреле этого года на Шанхайском автосалоне дебютировала обновленная версия модели с другим дизайном экстерьера и интерьера. Как рассказали в пресс-службе российского офиса Dongfeng, кросс может появиться и в нашей стране.

DFM 580

«Компания Dongfeng Motor считает эту новинку перспективной для российского рынка, и она может появиться в России в ближайшем будущем», — сообщили в компании. Если положительное решение будет принято, то в РФ кроссовер будут продавать под именем DFM 580.

dongfeng (1)

Длина «паркетника» составляет 4 680 мм, ширина – 1 845 мм, высота – 1 715 мм, размер колесной базы равен 2 780 мм. В Китае кросс можно купить в пяти- или семиместной версиях. Fengguang 580 предлагается с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 150 л.с. и «атмосферником» 1.8, выдающим 132 л.с. Первый двигатель сочетается с 5МКП, второй работает в паре с 6МКП или вариатором. Привод – только передний.

В списке оборудования модели значатся: ABS, EBD, мультимедийная система с 8- или 10-дюймовым сенсорным экраном, камера заднего вида, навигатор, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, электронный стояночный тормоз, система контроля давления в шинах.

Напомним, ближайшей премьерой Dongfeng в России станет другой кроссовер – AX7. По предварительным данным, этот «китаец» появится в продаже уже летом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings