Дороги Центральной России дождались капитального ремонта

На 2017 год запланированы ремонты 37 участков федеральных трасс Центрального региона общей протяженностью 303 километра. Помимо этого, дорожники капитально отремонтируют ещё 32 километра автодорог в Московской и Тульской областях.

Самые масштабные работы запланированы на автодороге М-5 «Урал» и федеральной трассе А-108 «МБК»: протяженность ремонтируемых участков составит 103 и 63 километра соответственно. Ещё 47 километров дорожного полотна обновят на трассе А-107 «Московское малое кольцо».

Part of tandem roller

Впрочем, работы не ограничатся только заменой покрытия дорог. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, дорожники собираются укрепить обочины, установить новые знаки с усиленной светоотражающей пленкой и барьерное ограждение, обновить разметку, а также привести в порядок стоянки для автотранспорта. Не забыли и про пешеходов – ремонт ждет тротуары и автобусные остановки.

equipment repair on the road

Дорожная техника также посетит федеральную дорогу А-108 «МБК» в Дмитровском и Орехово-Зуевском районе Московской области и трассу Р-22 «Каспий» на границе Московской и Тульской областей. На отдельных участках этих автодорог дорожные специалисты проведут работы по расширению земляного полотна, устройству систем дренажа и водоотвода, замене дорожного покрытия, укреплению обочин и строительству переходно-скоростных полос.

Напомним, что в текущем году планируется построить и реконструировать свыше 1 000 километров региональных дорог. С этой целью Росавтодор собирается выделить 87,7 миллиарда рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings