Дорожные табло предупредят москвичей об аварийных участках

Столичных водителей об аварийно-опасных участках дороги начали предупреждать с помощью информационных табло, сообщил сегодня официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

В основном такие уведомления будут транслировать на табло перед перекрестками, на которых часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев надеется, что предупреждающие таблички побудят водителей сбросить скорость и внимательнее следить за дорожной обстановкой.

154054_cr

Всего по данным портала Мэра и Правительства Москвы в столице работает 159 информационных табло. На экраны транслируется информация о пробках, ограничениях и перекрытиях участков дорог. Помимо того, водителям показывают прогноз погоды и приблизительное время в пути до ближайших точек. На 17 дорожных табло на МКАД также могут представлять данные об автомобилях в розыске.

161538_cr

В начале октября также сообщалось, что Москва покинула тройку городов с самыми загруженными дорогами. Совсем недавно портал "Колёса.ру" писал, что в столице активно штрафуют перевозчиков-нелегалов.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings