Доступный хэтчбек Renault скоро начнет осваивать новые рынки

Бюджетная «пятидверка» Kwid в следующем году получит новый мотор и выберется за пределы индийского рынка.

Компактный автомобиль, построенный на новой модульной платформе альянса Renault-Nissan под названием CMF-A, был представлен весной 2015-го. На данный момент производство Kwid налажено в Индии, только в этой стране и можно купить сегодня эту модель. Однако в сентябре 2016 года хэтчбек начнут собирать еще и в Бразилии.

На фото: индийская версия Renault Kwid



Ожидается, что внешне бразильская версия Renault Kwid будет отличаться от индийской лишь деталями, вроде иных боковых зеркал. Двигатель хэтчу также достанется от «брата» – речь идет о бензиновом моторе объемом 0,8 литра мощностью 54 л. с., работающим в паре с «механикой». Причем бразильский Квид сможет «бегать» как на бензине, так и на этаноле.

Кстати, в феврале следующего года индийский Квид получит литровый двигатель, который будет комплектоваться «роботом». Скорее всего, новый движок перекочует и на бразильский вариант модели.


renault_kwid_7.jpeg

На фото: индийская версия Renault Kwid



Хэтчбек А-класса от Renault оказался весьма популярным на индийском рынке. Так, в этой стране уже оформлено свыше 75 000 заказов на автомобиль, хотя он стартовал лишь в сентябре. Цена Kwid в Индии начинается примерно с 256 000 рупий (около 272 000 рублей).

О планах вывести «пятидверку» на российский рынок в компании не сообщали.

В следующем году будет представлен еще один компактный «бюджетник», в основе которого лежит платформа CMF-A, – свою новинку покажет марка Datsun.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.12.2015 09:47
Сергей Скользков

Будет бегать наверно на этаноле, а не на эталоне


29.12.2015 12:01
Андрей Говоров

Конечно, вы правы. Исправили, спасибо!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings