Faraday Future разрешили испытывать беспилотники

Компания стала тринадцатой по счету в списке тех, чьим автомобилям, оснащенным технологиями автономного вождения, разрешили выехать на дороги общего пользования в Калифорнии.

Об этом сообщает Reuters. Представители компании Faraday Future подали заявку в начале этого месяца, и власти штата быстро выдали соответствующее разрешение. Тесты начнутся уже в этом году. Известно, что ранее были проведены испытания на закрытом полигоне. Впрочем, о программе развития будущего бренда пока известно немного.

Faraday-Future-autonomous-cali-tests-6

Сегодня власти Калифорнии активно сотрудничают с производителями беспилотных автомобилей. По дорогам штата ездят автономные машины Google, Tesla, Volkswagen, Daimler, Nissan, BMW, Honda, Ford и многих других, менее известных автопроизводителей. "Первопроходцами" стали именно беспилотники Google: их тестируют уже несколько лет, наблюдая, как прототипы ведут себя в разных климатических и природных условиях.

Faraday-Future-autonomous-cali-tests-5

Молодая компания со значительной долей китайского капитала заявила о себе совсем недавно, но показывает большие амбиции на рынке. Ранее Faraday Future продемонстрировала на выставке CES свой концепт-кар FFZero 1. Он оснащен четырьмя электродвигателями и может разгоняться до «сотни» за три секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. Для модели разработана собственная платформа, которая впоследствии будет использована для кроссовера, который составит конкуренцию Tesla Model X.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings