FAW готовит к премьере новый кроссовер

Китайская корпорация FAW распространила тизеры нового концептуального SUV. Премьера модели может состояться уже в апреле.

Прототип планируют показать в рамках Шанхайского автосалона. Продавать новинку будут под суббрендом Xenia. Ожидается, что товарную модель назовут R9, в серию ее отправят в следующем году. Технические характеристики пока не раскрываются.

faw (2) — копия

По неофициальным данным, серийный Xenia R9 получит два бензиновых мотора — 139-сильный «атмосферник» 1.8 и турбированный двигатель аналогичного объема и мощностью 180 л.с.

На данный момент в линейке Xenia имеется только один кроссовер – компактный переднеприводный «паркетник» R7. Новый SUV окажется на ступеньку выше «семерки».

faw (1)

Напомним, FAW Xenia R7 дебютировал весной прошлого года. Кросс доступен только в Китае, там он предлагается с бензиновым мотором 1.6, выдающим 116 л.с. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или шестидиапазонным «автоматом».

В России FAW сегодня продает три седана – Oley (от 449 100 рублей), V5 (от 398 650 рублей) и Besturn B50 (от 458 150 рублей). В ближайшее время на российский рынок должен выйти кроссовер Besturn X80, цена которого пока не объявлена. Сборка «паркетника» налажена на калининградском заводе «Автотор».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings