FCA вынуждена отозвать 410 000 автомобилей

Причиной масштабной отзывной кампании стали проблемы в проводке, из-за которых двигатели автомобилей могут внезапно потерять тягу.

Отзыв затрагивает седаны Chrysler 200, фургоны RAM ProMaster City, вседорожники Jeep Cherokee и Renegade. Транспортные средства, выпущенные после 23 сентября 2014 года, отзываться не будут, потому что компания с тех пор изменила технологический процесс изготовления проводов, которые вызвали проблему. Всего сервис посетят 323 000 автомобилей в США, 35 500 в Канаде, 7 000 в Мексике и 44 000 в остальных странах.

На фото: Chrysler 200
На фото: Chrysler 200

FCA пока не располагает данными о каких-либо дорожных происшествиях, связанных с этим дефектом. Как сообщает Fortune, компания выпустила обновление программного обеспечения, которое в случае потери тяги активирует специальный режим, позволяющий водителю добраться до безопасного места. Для временного решения проблемы автопроизводитель рекомендует остановить автомобиль и повторно запустить двигатель.

На фото: Ram ProMaster City
На фото: Ram ProMaster City

Напомним, что недавно концерн Fiat Chrysler Automotive сообщил о крупных инвестициях в свои заводы. Предприятие в Толидо получит 700 миллионов долларов, а в Иллинойсе — 350 миллионов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings