Федеральные дорожники переведены в режим усиленной круглосуточной работы

Более 700 единиц техники занимаются очисткой дорог от снега и гололеда, а на спусках и подъемах дежурят эвакуаторы и тягачи.

Причиной мобилизации дорожных служб стали сильные снегопады и метели, которые по прогнозу Гидрометцентра сегодня ожидаются в регионах Центральной части России, а также Ямало-Ненецком и Чукотском АО, Алтайском и Хабаровском краях, Иркутской Магаданской и Нижегородской областях. Скорость ветра при порывах может достигать 15-25 метров в секунду, сообщает пресс-служба Росавтодора.

430d1991797674a4b1e3bdfd36dd2aac

Аномальные морозы заставят поволноваться дорожников в Калмыкии, Мордовии, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Волгоградской и Свердловской областях. Там ожидается погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 — 15 градусов ниже климатической нормы.

61NiqEVC-w8

Обстановка на дорогах предгорных районов Республик Северного Кавказа и Краснодарского края осложняется возможным сходом лавин.

Напомним, что в начале января из-за сильных снегопадов, гололедицы и аномальных холодов в ряде регионов России спасателям пришлось разворачивать дополнительные пункты обогрева на автомобильных трассах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings