Ferrari не считает Tesla Model S суперкаром

Похоже, что руководителя концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне как следует разозлили слова наших коллег о выдающихся спринтерских характеристиках американских электрокаров Tesla. Находящаяся под контролем FCA марка Ferrari, в связи с таким ходом событий, уже раздумывает над созданием своего электрического суперкара.

Как сообщает портал Autoevolution, босс FCA пришёл практически в ярость, когда у него поинтересовались, будет ли Ferrari отвечать на результаты Tesla Model S P100D, которая в спринте до 96 километров в час опережает Ferrari LaFerrari. По его словам, если в мире и будет создан первый электрический суперкар, то он будет создан Ferrari. Соответственно, звучать и управляться он будет в соответствии со стандартами марки.

bmw_m2_5

Несмотря на громкое заявление, глава FCA так и не дал понять зарубежным журналистам, каким образом Ferrari собирается создавать электрический суперкар, который будет звучать также хорошо, как и другие модели Ferrari, под капотом у которых располагаются высокооборотистые "атмосферники" V12.

DERHYrbW0AAtBFB

Безусловно, у Ferrari есть все возможности для того, чтобы построить быстрый электрический суперкар. Марка имеет солидный опыт в Формуле 1, где уже не один год развивает свою гибридную силовую установку, которая при объёме в 1,6 литра развивает около 1 000 лошадиных сил. Логично было бы предположить, что у компании есть все необходимые технологии для постройки полностью электрического суперкара. Учитывая, что Tesla Roadster может разгоняться до 100 километров в час приблизительно за две секунды, то Ferrari может при её опыте этот результат хотя бы ненамного превзойти.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Ferrari лишилась прав на бренд Testarossa.

Опрос
Сможет ли Ferrari создать модель, которая бы опередила Tesla Roadster в спринте?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings