Ford Mustang GT получил комплексный заводской тюнинг

Американская марка подготовила комплект заводского тюнинга для "горячего" купе Mustang GT, под капотом у которого располагается солидный мотор V8. Пакет тюнинга получил название Performance Pack Level 2.

Отличить Мустанг в обвесе Performance Pack Level 2 от стандартного просто – достаточно взглянуть на передний сплиттер, который генерирует 10 килограмм прижимной силы на скорости в 130 километров в час. Помимо него в работе аэродинамики участвует задний спойлер, боковые "юбки" и "свежие" диски R19, которые получили шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Есть изменения и в технической части автомобиля. Подвеска MagneRide была полностью перенастроена: задний стабилизатор стал жёстче на 67%, передний стабилизатор на 12%, на 20% была повышена жёсткость передних и на 13% задних пружин. Помимо подвески, также были изменены алгоритмы работы ABS, системы контроля старта, ESP, а также рулевого механизма.

По мнению главы отдела развития автомобилей Ford Джейми Каллена, такой тюнинг делает Mustang GT лёгким в управлении, а также улучшает "зацеп".

В качестве опции Ford предлагает владельцам заказать кожаные или тканевые сидения Recaro.

А вот прибавки в мощности данный пакет не даёт.

О стоимости доработок на данный момент ничего не сообщается.

Ранее Колёса.ру сообщали, что рестайлинговый Ford Mustang GT оказался быстрее Porsche 911 Carrera.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings