Ford обновил фургон Transit Custom

Производитель освежил внешность фургона, полностью переработал интерьер и расширил семейство новой экономичной версией ECOnetic.

Ford заявляет, что салон нового Transit Custom является лидером сегмента по системе отсеков для хранения вещей, предоставляет высокий уровень комфорта, эргономичности и упрощенное подключение мобильных устройств через информационно-развлекательную систему и док-станцию MyFord Dock.

ford_transit_custom_9

В 2019 году Ford выпустит на рынок плагин-гибридную версию Transit Custom, а пока силовая гамма модели включает дизель Ford EcoBlue в трех вариантах мощности – 105, 130 и 170 л.с., работающий с шестидиапазонной АКП SelectShift. Для короткобазной версии доступна версия ECOnetic со 105-сильным мотором с уникальной настройкой и системой старт-стоп, шинами с низким сопротивлением качению, функцией контроля ускорения и ограничителем скорости на отметке 100 км/ч. По данным производителя, средний расход такого фургона составляет 5,7 литра на 100 км пробега.

У нового Ford Transit Custom множество модификаций – два варианта высоты, два варианта колесной базы, полная масса от 2,6 до 3,4 тонны и полезная нагрузка до 1 450 кг. Кузова три типа – фургон, грузопассажирский, фургон с двойной кабиной. Также доступна топ-версия Sport со 170-сильным мотором, особым обвесом кузова, декоративными полосами на капоте и специальной отделкой интерьера.

Объем отсеков для хранения вещей на переработанной передней панели составляет 25 литров. В новых дверных панелях появились три отсека для мелочей и новые поручни, гармонично сочетающиеся с отделкой. В топ-комплектациях на передней панели устанавливается 8-дюймовый цветной тачскрин планшетного типа, как часть информационно-развлекательной системы SYNC 3 с поддержкой голосового управления, Apple CarPlay и Android Auto.

ford_transit_custom_50

Если в оснащение автомобиля не входит восьми- или четырехдюймовый дисплей, его можно укомплектовать док-станцией MyFord Dock на передней панели, которая позволяет устанавливать, хранить и подзаряжать мобильные устройства. Кроме того в верхнем отсеке передней панели перед водителем вмонтирован USB-разъем и розетка на 12В.

ford_transit_custom_8

Модель получила набор вспомогательных и систем безопасности. Например, интеллектуальный ограничитель скорости, работающий совместно с системой распознавания дорожных знаков для соблюдения скоростного режима, система мониторинга слепых зон, ассистент выезда с парковки задним ходом, система предотвращения столкновения с функцией распознавания пешеходов и другие системы.

Ранее Ford представил обновленную версию пассажирского фургона Tourneo Custom. Старт продаж модели запланировано на начало 2018 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings