Ford показал новый Explorer в полицейском «костюме»

Американский производитель готовится представить кроссовер следующей генерации.

У компании Ford есть целый ряд моделей, предназначенных для полиции США. В их число входит кроссовер Explorer, полицейская версия которого носит название Police Interceptor Utility. Полиции уже продемонстрировали модель новой генерации в рамках закрытого показа, после чего появились тизеры и некоторые данные о будущей новинке.

Например, стало известно, что Explorer перейдет на новую платформу, в силу чего поперечное расположение мотора и передний привод поменяется на продольное расположение и задний привод. Кроме того, у нового Ford Police Interceptor Utility гибридная силовая установка, которая у актуального Explorer отсутствует.

Акцент на полицейской презентации как раз был сделан на гибридность – стражам порядка расхваливали экономичность и экологичность новинки. Утверждается, что новый гибридный кросс на 40% превзойдет своего предшественника в плане экономичности – речь идет о сравнении с текущей V-образной «шестеркой» объемом 3,7 литра, устанавливаемой эксклюзивно на полицейские машины.

Таким образом, каждый автомобиль снизит годовые затраты на топливо на 3 200 долларов, а еще гибрид будет лучше разгоняться и обладать более высокой максимальной скоростью. Полный привод полицейским автомобилям полагается уже в стандартном оснащении.

Принимать заказы на новый Ford Police Interceptor Utility на базе Explorer производитель готов уже хоть сейчас, правда, «живые» поставки начнутся почти через год – в мае 2019 года. Вероятно, приблизительно в это же время начнутся продажи гражданского Ford Explorer, но дебют новинки запланирован на зиму.

Кстати, первым полицейским гибридным автомобилем стал Ford Mondeo, представленный весной прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings