Ford рассказал о новом Kuga для России. Производство стартовало

Завод Ford Sollers в Елабуге приступил к тестовому производству обновлённого кроссовера Kuga по технологии полного цикла. Серийный выпуск начнётся в декабре, но уже сейчас компания рассказала об особенностях модели для рынка РФ.

Согласно официальным данным, обновлённый Ford Kuga будет оснащён системой экстренного вызова Ford, совмещённой с ЭРА-ГЛОНАСС, ассистентами удержания автомобиля в пределах полосы и предупреждения при выезде с парковки, адаптивными биксеноновыми фарами.

ford_kuga_titanium_18

Была проведена работа по модернизации системы помощи при парковке — у неё появилась функция перпендикулярного паркинга; система автоматического торможения работает на скорости до 50 км/ч; "зимний пакет" получил расширенный функционал.

ford_kuga_titanium

Также кроссовер можно будет купить с информационно-мультимедийной системой Sync 3, о функциях которой "Колёса.ру" писал ранее.

Напомним, редакция нашего портала уже провела тест-драйв нового Ford Kuga, в рамках которого была получена информация о моторной гамме кроссовера для нашего рынка. В Россию Куга приедет с 1.5-литровым двигателем в двух вариантах мощности — 150 и 182 л.с., а также с 2.5-литровым агрегатом мощностью 150 л.с. По-прежнему будут доступны как версии с передним, так и с полным приводом.

Цена на новинку будет объявлена позднее. Актуальную версию смарт-кроссовера можно купить от 1 435 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings