Газовый КАМАЗ снова бросает вызов африканским пустыням

Уникальный гоночный грузовик, работающий на газе, готов покорить Africa Eco Race – 2016.

В не столь давние времена «Дакар» был не просто брендом, под которым можно провести ралли-рейд где угодно, хоть в Австралии. «Дакар» назывался «Дакаром» не просто так, а потому что легендарный ралли-рейд проходил по территории Африки и финишировал на берегу Розового озера, которое как раз и находится рядом с городом, давшем имя этой гонке, Дакар – столица Сенегала.

Сейчас ралли-рейд «Дакар» проходит на совершенно другом континенте и в другом полушарии.

Перенос места проведения гонки был вызван рядом объективных причин, главной из которых стала террористическая угроза и вызванная ею необходимость обеспечения безопасности марафона.

Но, как известно, свято место пусто не бывает. Вот и место «Дакара» в Африке пустовало недолго.

Ему на смену пришел новый ралли-рейд, получивший название Africa Race. Его маршрут проходит по историческому маршруту «Дакара»: из Европы через Марокко, Мавританию и Сенегал.

В последние годы эта гонка получила в своем названии еще одно слово Eco. Это означает, что отныне Africa Eco Race стала настоящим плацдармом для испытания самых разнообразных машин, которые наносят окружающей среде как можно меньший вред.

И одной из таких машин, вне всякого сомнения, является газовый КАМАЗ российской команды «КАМАЗ-Мастер».

kam3 (1).jpg

Экипажи «КАМАЗ-Мастер» готовы снова покорить Африку!



27 декабря 2015 года в Монако стартует очередной ралли-рейд Africe Eco Race – 2016. Среди прочих участников гонки есть и газовый КАМАЗ экипажа Сергея Куприянова. Выступая на этой машине на Africa Eco Race – 2015 Сергей Куприянов занял второе место. Также этот КАМАЗ принес Сергею «бронзу» чемпионата России по ралли-рейдам 2015 года. Так что машина более чем боевая, проверенная и прошедшая не одно испытание.

Мы активно готовимся к африканскому ралли в течение сезона – участвуем в этапах чемпионата России по ралли-рейдам и в тренировочных сборах. Конкуренция растет с каждым годом, нужно поддерживать форму. Задача на предстоящем соревновании – показать хороший и стабильный результат.

Сергей Куприянов, серебряный призер Africa Eco Race – 2015.


kam (1).jpg

Газовый КАМАЗ прекрасно показал себя в самых разнообразных дорожных условиях



Восьмой по счету ралли-рейд Africa Eco Race станет весьма непростым испытанием для всех участников. Организаторы подготовили новый маршрут. Из общей протяженности в 5 827 километров экипажам предстоит пройти 3 806 километров спецучастков. Кульминацией его станет песчаный этап в Мавритании «Атар – Атар».

Сложность маршрута требует от участников ралли постоянной работы по усовершенствованию автомобилей, предстоит пройти самые различные спецучастки – ландшафт континента изобилует зыбкими песками, каменистым бездорожьем, пересохшими руслами рек и дюнами.

Напомним, что машины команды «КАМАЗ-Мастер» уже отправились на «Дакар».


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.11.2015 12:31
Татьяна Аматуни

Удачи нашим ребятам!!! Будем болеть!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings