Главе КАМАЗа представили модернизированные газовые моторы

Генеральный директор КАМАЗа во главе делегации топ-менеджеров посетил дистрибьютора по газомоторной технике.

ГК «РариТЭК», дистрибьютор компании по продукции с газовыми двигателями, посетила делегация топ-менеджеров КАМАЗа, которую возглавил гендиректор компании Сергей Когогин. Руководству автогиганта были представлены модернизированные газовые двигатели с системой моноподачи, разработанные совместно с американской компанией EControls.

91629c8d41cf6341cb5107269b47bed5

В ходе презентации главный конструктор «РариТЭК» Сергей Селиванов рассказал подробнее о новом техническом решении и продемонстрировал результат разработки газового двигателя КАМАЗ с новой системой питания. Известно, что мотор успешно прошёл сертификационные испытания на полигоне НАМИ в городе Дмитрове. На данный момент он имеет сертификат ТС RU C-RU.MT25.B.02992 на соответствие требованиям ТР ТС 018 семейства двигателей «Евро-5» автомобильной и автобусной комплектаций мощностью 420, 380, 340, 280 и 240 л. с.

MIRO8656 (2)

Испытания автомобилей и автобусов с модернизированными моторами длились около года. Как отметили в пресс-службе КАМАЗа, при общем пробеге в 380 000 километров двигатели сумели доказать надёжность системы и продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики, в частности, тягово-динамические, экономия топлива, а также увеличенный ресурс системы зажигания и свечей.

Не так давно портал «Колёса.ру» сообщал о финансовых результатах автогиганта за первое полугодие. За первые шесть месяцев 2016 года консолидированная выручка ПАО «КАМАЗ» составила 47,22 миллиарда рублей, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отметим, в период с января по июнь текущего года компания реализовала на российском и зарубежных рынках 13 273 тяжеловоза.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings