"Группа ГАЗ" намерена значительно расширить список CNG-моделей

Редакции портала "Колёса.ру" удалось узнать о газификации модельного ряда, выпускаемого компанией ГАЗ, и сроках постановки на конвейер некоторых новинок CNG.

Как сообщили порталу "Колёса.ру" в пресс-службе "Группы ГАЗ", до конца 2016 года компания планирует начать серийное производство  ГАЗон Next CNG и бортовых модификаций ГАЗель Next CNG. В следующем году на конвейер должны встать фургоны и микроавтобусы ГАЗель Next CNG.

gazel_next_1
На фото: ГАЗель Next

До конца текущего года "Группа ГАЗ" намерена провести адаптацию газового оборудования для всего модельного ряда Урал, в том числе и для нового семейства Урал Next. Также в планах компании — развитие семейства газомоторных автомобилей Урал не только с двигателем на компримированном природном газе, но и на сжиженном природном газе (СПГ).

gaz_c41r33_gazon_next_3 (1)
На фото: ГАЗон Next

Напомним, в мае "Группа ГАЗ" представила новый автобус "Круиз" на шасси Scania, который оснащается двигателем экостандарта "Евро-6". На полной заправке метаном новинка может проехать до 600 километров. Как отметили в компании, эта модель тоже стоит в планах по выпуску.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings