Honda готовится к запуску продаж маленького кросса WR-V

Индийские дилеры Хонда начали принимать предварительные заказы на новый компактный «паркетник».

Продажи кроссовера WR-V стартуют в Индии 16 марта текущего года. Как утверждают в местном отделении Хонды, эта страна станет первой в мире, в которой начнут производить и реализовывать модель. На данный момент покупатели могут оставить предварительные заявки, при этом цена и комплектации новинки пока не раскрываются. Что, впрочем, не мешает дилерам Honda принимать предоплату в размере 21 000 рупий (около 18 380 рублей по актуальному курсу).

На фото: индийская версия Honda WR-V
На фото: индийская версия Honda WR-V

Премьера концептуального «паркетника» WR-V состоялась осенью прошлого года в Бразилии. Серийный кросс построен на базе компактвэна Honda Jazz/Fit, от этой модели новинке достались и моторы. Так, в Индии Honda WR-V предложат с бензиновым двигателем 1.2 и дизелем 1.5 мощностью 90 и 100 л.с. соответственно. Первый агрегат будет сочетаться с пятиступенчатой «механикой», второй – с 6МКП. Привод – только передний.

В список оборудования индийской версии WR-V войдут 16-дюймовые диски, светодиодные дневные ходовые огни, круиз-контроль, ABS, пара подушек безопасности, система бесключевого доступа в салон, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, камера заднего вида.

Напомним, бразильский серийный кросс Honda WR-V был представлен в январе 2017-го, в этой стране массовое производство модели также начнется в ближайшее время. Бразильцам «паркетник» будет доступен с двигателем 1.5, работающим как на бензине (115 л.с.), так и на этаноле (116 л.с.). Мотор укомплектован вариатором.

Позже Honda WR-V появится и на других развивающихся рынках, а вот до Европы кроссовер вряд ли доберется.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings