Honda произвела 100-миллионный автомобиль

Японский автомобильный гигант отмечает важное для себя событие – выпуск 100-миллионного автомобиля. Для достижения таких показателей, заводам Honda пришлось проработать 53 года.

Первым выпущенным автомобилем Honda стал небольшой грузовик T360. Произошло это в далёком 1963 году на заводе в Саитаме, о чём сообщает пресс-служба марки. В этом же году японцы вывели на рынок динамичную модель S500, а уже в следующем году компания использовала все свои наработки и построила свой первый специализированный завод по производству автомобилей в Саяме.

В 1969 году Honda стартовала производство моделей N600 и TN360 на Тайване. В этом же году марка открыла предприятие в Малайзии.

Первая генерация компактного хэтча Civic производилась на заводе в Японии с 1972 года, но уже в 1975 году модель стала сходить с конвейера нового завода в Индонезии.

1982 год вошёл в историю Honda как год, когда японцы стартовали производство модели Accord на заводе в Огайо, США. В следующем году японцы отпраздновали очередную круглую цифру - 10 миллионов произведенных автомобилей.

Позже марка открыла производственные площадки в Таиланде, Канаде, Великобритании, Пакистане, Мексике, Бразилии, Турции, Индии, Китае, Нигерии. К концу 2003 года Honda произвела 50 миллионов автомобилей.

Стоит отметить, что в официальном пресс-релизе японцы явно не указали, какая модель стала 100-миллионной на конвейере, разместив лишь фотографию хэтчбека Civic. Видимо, именно эта модель стала для Honda юбилейной. Также обращают на себя опечатки в пресс-релизе: к примеру, японцы написали, что их заводы открылись в США, Тайване и Канаде не в 1982, 1984 и 1986 году соответственно, а в 1882 и 1884 и 1886 году.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Honda придумала технологию сенсорной тонировки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings