Hyundai прекращает выпуск Genesis Coupe

Преемник автомобиля появится после 2017 года и будет продаваться под премиальным суббрендом Genesis.

Компания Hyundai подтвердила информацию о прекращении выпуска двудверного спорткупе Genesis, которое будет заменено новой моделью, но уж под брендом Genesis. По словам Кристин Хенли, директора по связям с общественностью Hyundai Motor America, новинка находится в стадии разработки. Также Хенли отметила, что преемник окажется более утончённым и роскошным.

Hyundai Genesis Coupe вышел на рынок Кореи в 2008 году, в России и США продажи стартовали в 2009-ом. Для модели были доступны два двигателя: двухлитровый выдавал 226 л.с., "шестёрка" объёмом 3.8 литра располагала мощностью 318 л.с. "Двудверка" была первым купе компании с задним приводом.

Hyundai объявила о создании отдельного суббренда Genesis, под которым будут выпускаться автомобили премиум-класса, осенью 2015 года. Известно, что линейка Genesis будет состоять в конечном итоге из шести моделей: три седана, два кроссовера, а шестым, как оказалось, будет купе.

Genesis представил G90 в декабре 2015-го, в июле этого года в Корее стартовали продажи G80.

Известно, что весь модельный ряд Genesis в России будет представлен полностью: ожидается, что флагманский G90 доберётся до нас в сентябре и заменит Hyundai Equus.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings