Hyundai рассказала о моторе и дате запуска нового хэтча i30 N

Компания Hyundai сообщила, что завершила следующую стадию испытаний "горячего" хэтчбека i30 N — тестирование на дорогах общего пользования и настройка систем и подвески. Заодно корейцы частично раскрыли информацию по силовому агрегату и дате премьеры.

Инженеры Hyundai Motor провели испытания i30 N на дорогах Великобритании, сосредоточившись на настройках адаптивной подвески и режимах работы ездовой электроники.

"Мы всё ближе к финальной стадии проекта по созданию Hyundai i30 N, — говорит Альберт Бирман, исполнительный вице-президент и руководитель отдела испытаний транспортных средств и развития спортивных моделей Hyundai Motor Company. — Испытание дорогами необходимо для проверки эффективности нашей первой "заряженной" модели, чтобы она удовлетворяла потребности наших клиентов. Мы убедились, что Hundai i30 N одинаково хорош как на треке, так и в повседневном использовании. И шоссе Британии нас привлекают — здесь много классных поворотов, а мы это очень любим".

В конце мая два почти серийных прототипа Hyunda i30 N выйдут на старт суточного марафона ADAC Zurich на Нюрбургринге. Автомобили будут оснащены двухлитровым турбированным двигателем и шестиступенчатой коробкой передач — этот силовой агрегат с такими же настройками будет установлен на серийных хот-хэтчах. Полученные данные в ходе гонки позволят специалистам внести необходимые корректировки перед премьерой Hyundai i30 N этим летом.

Напомним, зимний цикл испытаний новинка проходила в Швеции в марте этого года. Ранее "Колёса.ру" сообщал, что в России продажи нового Hyundai i30 "в гражданском" начнутся в июне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings