Индийцы разрабатывают «премиальный» хэтчбек

Компания Tata Motors готовится запустить на рынок новую пятидверную модель.

Кодовое имя хэтчбека – X451. Его дизайн выполнят в стиле кроссовера Tata Nexon, представленного в начале этого года. «Паркетник», в свою очередь, является серийным воплощением одноименного концепта, дебютировавшего в 2014-ом. По информации издания Overdrive, прототип новинки могут показать в Индии в 2017 или 2018 годах, после чего хэтч встанет на конвейер.

На фото: концепт Tata Nexon, 20014 год
На фото: концепт Tata Nexon

Предполагается, что в создании X451 примут участие инженеры компании Jaguar Land Rover, которая принадлежит Tata Motors. Новую модель будут позиционировать выше, чем нынешние «пятидверки» Tata Tiago и Tata Bolt, а ее главными конкурентами в Индии станут Maruti Suzuki Baleno и Hyundai i20 Elite.

В линейку моторов хэтчбека войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Кроме того, как отмечают местные СМИ, после выхода на рынок пятидверной модели Tata также может выпустить созданный на ее базе седан, который попробует переманить покупателей у Maruti Suzuki Ciaz и Honda City.

На фото: предсерийный кроссовер Tata Nexon, 2016 год
На фото: предсерийный кроссовер Tata Nexon, 2016 год

В последнее время компания Tata существенно обновила свой модельный ряд. Так, весной на индийском рынке стартовал упомянутый хэтч Tiago, уже ставший настоящим бестселлером бренда. Совсем скоро индийцам предложат соплатформенный Тиаго субкомпактный седан Kite 5 и флагманский кроссовер Hexa, который будет доступен с системой полного привода.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings