Известны подробности о строительстве завода Haval в России

Деталями хода проекта поделился заместитель генерального директора «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин.

Китайская автомобильная компания Haval (суббренд Great Wall) намеревается построить собственный завод для выпуска машин на территории РФ. Производственная площадка появится в Тульской области, в индустриальном парке «Узловая». Строительство предприятия идёт по графику.

3S2A0071 (2)

Отметим, в 2017 году было завершено строительство жилых домов для персонала, помимо этого в октябре-ноябре прошлого года будущий завод получил первый состав с оборудованием из Китая. По словам Михаила Роткина, пуско-наладочные работы должны начаться уже в текущем году.

«У нас уже почти готовы цеха сварки и окраски, сейчас монтируют линии в цехах штамповки и сборки. Вполне может быть, уже в этом году в рамках пуско-наладки начнём сборку первой машины по «приладочному» циклу», — сказал заместитель гендиректора «Хавейл Мотор Рус». Строительство корпусов российского завода Haval в 2018 году должно быть завершено, планируется подвести и подключить коммуникации.

3S2A9568

Михаил Роткин также отметил, что «своя штамповка заработает сразу», однако речь идёт не обо всей номенклатуре: компания намеревается осваивать производство постепенно. «До какой стадии локализации в итоге мы доведём штамповку, пока сказать не могу, но этот процент будет существенным», — подчеркнул он.

Обо всех планах Haval относительно российского рынка читайте в интервью онлайн-журнала «Колёса.ру» с заместителем генерального директора «Хавейл Мотор Рус».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings