Известны результаты работы тайных патрулей ДПС

Скрытое патрулирование московской Госавтоинспекции с начала 2016 года помогло пресечь более 28 000 нарушений.

Стали известны первые итоги работы тайных машин сотрудников ГАИ. Как сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД, с начала текущего года скрытые патрули сумели пресечь более 28 000 правонарушений. Напомним, практика такого патрулирования была введена с конца 2015 года, причиной послужили случаи «громких» ДТП, произошедшие по вине агрессивных водителей.

Depositphotos_3643951_original.jpg

Фото: depositphotos.com



«Положительным итогом внедрения скрытой формы контроля на дорогах города является статистика. Начальник Управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко отметил, что с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции города Москвы было проверено почти 30 000 транспортных средств и пресечено 28 610 правонарушений», — отмечают в пресс-службе.

В ходе патрулирования с использованием служебного автотранспорта в гражданском исполнении полицейские выявляют различные нарушения, в их числе управление автомобилем в нетрезвом состоянии, отсутствие предусмотренных ПДД регистрационных документов, государственных регистрационных знаков, а также управление транспортным средством лицом, находящимся в розыске.


Depositphotos_10618415_original.jpg



«Необходимо отметить, что большинство водителей с пониманием относятся к скрытому патрулированию и не отказываются от совершенных нарушений, так как данные мероприятия непосредственно влияют на безопасность участников дорожного движения», — комментируют в пресс-службе ведомства.

О введении скрытого патрулирования заговорили в середине ноября 2015 года. Тогда сообщалось, что сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения, передвигаясь на автомобилях без опознавательных знаков и с приборами видеофиксации. Днём позже стало известно о первом пойманном нарушителе: тайный патруль оштрафовал водителя-дальнобойщика, который передвигался на грузовом автомобиле с отсутствующим передним номерным знаком.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.04.2016 15:11
tako

реклама гибдд стократ хуже, чем реклама масла или радар-детектора.

понятия "агрессивное вождение" не существует. В законных актах нет его определения. Все, что "типа подразумевается" под этим понятием, дробится на ряд уже существующих нарушений: превышение скорости, несоблюдение рядности или разметки/знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора и т.д.

Деятельность гибдд никак не связана с безопасностью дорожного движения, это просто контора по отжиманию бабла у населения под благовидным предлогом.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings