Известны самые популярные китайские бренды в РФ в апреле

Лидером среди брендов Поднебесной на российском авторынке по-прежнему остаётся Lifan.

Продажи китайских автомобилей на российском рынке всё ещё нельзя назвать высокими. Реальный прирост показателей по отношению к аналогичному периоду прошлого года демонстрирует только лидер рейтинга марок КНР в РФ – Lifan. Спрос на машины других брендов либо падает, либо выглядит внушительным только в процентном соотношении, тогда как к количественном выражении счёт идёт на несколько десятков автомобилей.

На фото: Lifan X60
На фото: Lifan X60

ТОП-5 самых востребованных китайских брендов в России в апреле 2016 года:

  1. Lifan – 1 342 автомобиля (прирост – 67%)
  2. Geely – 565 (спад – 13%)
  3. Chery – 425 (спад – 16%)
  4. Brilliance – 112 (прирост – 173%)
  5. DFM – 101 (прирост – 15%)
На фото: Geely Emgrand EC7
На фото: Geely Emgrand EC7

В конце прошлого месяца эксперты выявили китайские модели, которые являются самыми популярными на нашем рынке по итогам продаж в первом квартале 2016 года. Бестселлером оказался кроссовер Lifan X60. «Серебро» рейтинга досталось Geely Emgrand EC7. Замыкает тройку лидеров «паркетник» Lifan X50. В десятку также вошли: Chery Tiggo, Brilliance V5, Lifan Solano, DFM H30 Cross, Geely GC6, Chery Tiggo 5 и Lifan Cebrium.

Российский авторынок в целом в апреле снизился на 8,5%: в общей сложности в течении прошлого месяца было продано 121 272 новых машины. Как отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, на сегодняшний день абсолютные объёмы продаж упали до самых низких значений за последние десять лет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings