Калининградский "Автотор" выпустил 1 500 000 автомобилей

Юбилейным для российского завода оказался кроссовер Kia Sorento. Эта модель стала первой среди машин бренда, производимых на "Автоторе" по полному технологическому циклу.

Завод в Калининграде выпустил полуторамиллионный автомобиль, им стал кроссовер Kia Sorento. На официальной церемонии, посвящённой этому значимому событию, присутствовали президент Kia Motors Rus Сонг Хван Ким, председатель совета директоров компании "Автотор Холдинг" Валерий Горбунов, а также представители администрации области.

На фото: Kia Sorento второго поколения



Sorento является первой моделью южнокорейского бренда, которая выпускается на заводе в Калининграде по полному технологическому циклу с окраской и сваркой кузовов. В общей сложности в России продано более 48 000 Kia Sorento второго поколения, сошедших с конвейера "Автотора".




"Мы гордимся тем, что полуторамиллионным автомобилем стал Kia Sorento. Высокая доля автомобилей локального производства в продажах позволяет нам удерживать в России привлекательные для клиентов цены, – сказал на церемонии Сонг Хван Ким. – Сейчас "Автотор" является крупной и идущей в ногу со временем производственной площадкой, выпускающей автомобили в соответствии с высокими мировыми стандартами качества. Я благодарен команде "Автотор" за неоценимый вклад в достижение главной цели Kia – стать любимым автомобильным брендом россиян".


KIA Sorento_KMR president.jpg



Первым автомобилем, произведённым на калининградском заводе, также была Kia: в 1997 году компактный седан Avellа начал историю предприятия. Сейчас на "Автоторе" налажен выпуск десяти моделей бренда, помимо Sorento здесь производится Sorento Prime, Venga, cee`d, Cerato, Optima, Quoris, Soul, Sportage и Mohave. Единственным импортируемым из Южной Кореи автомобилем является компакт Picanto; выпуск российского бестселлера – Rio – налажен в Санкт-Петербурге.

Недавно стало известно, что компания изменила список комплектаций Sorento согласно предложениям клиентов марки. Теперь кроссовер второго поколения стал ещё доступнее, так как он получил новую базовую версию Classic.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings