КАМАЗ и X5 Retail Group подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского Международного экономического форума компании договорились о стратегическом партнёрстве.

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ и одна из ведущих мультиформатных розничных отечественных компаний X5 Retail Group подписали партнёрское соглашение в ходе ПМЭФ-2016. Подписи в документе поставили генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин и главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

20160617-1

Стратегическое партнёрство предполагает развитие двусторонних связей, которые будут направлены на совершенствование системы транспортного обеспечения компании X5 Retail Group, которая ведёт свою деятельность более чем в пятидесяти субъектах РФ. То есть ритейлер будет закупать грузовую технику у «КАМАЗа» и его официальных дилеров, а также обслуживать эти автомобили в сервисных центрах компании.

«Новый модельный ряд компании призван удовлетворять требованиям самых взыскательных клиентов. КАМАЗы с компонентами Daimler стали реальной альтернативой европейским грузовикам, причём не только по цене, но и по качеству, — комментирует Сергей Когогин. — Мы рады предложить Х5 Retail Group наши лучшие разработки в области грузового автотранспорта, и уверены, что автомобили КАМАЗ займут достойное место в автопарке Х5».

KAM_1269 (1)

Модели тяжеловозов, их количество и комплектации, требуемые X5 Retail Group, будут определены с учётом потребностей компании на основе годовых планов расширения автопарка. «За последние несколько лет КАМАЗу удалось добиться существенного повышения качества продукции, в первую очередь за счёт внедрения передовых методов управления производством и совершенствования конструкции автомобилей, — считает Игорь Шехтерман. — Партнерство с КАМАЗом позволит Х5 обеспечить постоянно растущие потребности в расширении собственного автопарка, который является важнейшим элементом логистической инфраструктуры современного ритейла».

В рамках ПМЭФ Сергей Когогин рассказал также о том, что КАМАЗ планирует запустить в серию беспилотные грузовики в 2025 году. «Технически сегодня уже вопросов особых нет. Одна из серьезных проблем – это степень ответственности, нормативная база», — сказал вчера, 16 июня, генеральный директор компании в ходе выступления на форуме.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings