Kia обновила флагманский кроссовер Sorento

Пока рестайлинговый внедорожник представлен только в Южной Корее.

Посвежевший Sorento получил модернизированные LED-фары и новые светодиодные же противотуманки, которые теперь выполнены в стиле «кубики льда». Также изменили рисунок у радиаторной решетки и задних фонарей. Еще для модели доступны 19-дюймовые колесные диски нового дизайна.

В салоне – другие рулевое колесо и рычаг переключения передач, чуть изменился блок управления климатической установкой. Кресла и подлокотник могут быть обиты рыжевато-коричневой кожей. В список оборудования обновленного Kia Sorento также входят: обогрев «баранки», мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогрев и вентиляция сидений, интеллектуальный круиз-контроль, системы контроля давления в шинах и мониторинга «слепых» зон.

Кроме того, корейцам отныне доступна новая модификация «под спорт» — Tuon. В этом варианте исполнения у кроссовера иная решетка радиатора, черные крыша, корпуса наружных зеркал и диски, металлические подножки, два патрубка выхлопной системы.

На корейском рынке кросс представлен с дизелями 2.0 и 2.2 мощностью 186 и 202 л.с. соответственно и с бензиновым турбомотором 2.0, выдающим 240 л.с. На смену 6АКП пришел восьмидиапазонный «автомат». Модель можно купить в версиях 2WD и 4WD, в пяти- или семиместной модификациях.

Цена обновленного Sorento начинается с отметки в 27 850 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 469 000 рублей по актуальному курсу. Пока нет данных о том, когда рестайлинговая модель доберется до других стран.

Напомним, в России Kia Sorento последней генерации продают с приставкой Prime. У нас кроссовер доступен только с полным приводом, бензиновыми моторами 2.4 (188 л.с.) и 3.3 (250 л.с.), а также с дизелем 2.2 (200 л.с.). Все двигатели сочетаются с 6АКП. Цена дореформенного Kia Sorento Prime – от 2 134 900 рублей (без учета спецпредложений).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings