Китайский кроссовер Haval H6 сменил поколение

В Поднебесной состоялась премьера новой версии одного из самых популярных SUV в мире – Haval H6.

Марка Хавейл (принадлежит компании Great Wall) позиционирует новинку как модель следующего поколения. Согласно стратегии развития бренда, H6 будет доступен в двух версиях – Red Label и Blue Label, которые отличаются между собой дизайном экстерьера. Напомним, «красные» модели, по мнению маркетологов Haval, обладают более солидной внешностью и адресованы, прежде всего, обеспеченным семьянинам. У «синих» кроссов – спортивный облик, они ориентированы на молодежь.

На фото, сверху: красный автомобиль — новый Haval H6 Red Label, синий кросс — будущий H6 Bkue Label
На фото, сверху: красный автомобиль — новый Haval H6 Red Label, синий кросс — будущий H6 Blue Label

Пока представлен H6 Red Label, «синяя» версия дебютирует позже. Дизайн модели выполнен в новом фирменном стиле марки – кроссовер получил крупную хромированную решетку радиатора и светодиодную оптику. Длина модели равна 4 600 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 720 мм, размер колесной базы составляет 2 680 мм. Также у H6 полностью новый интерьер.

В Китае вседорожник предложат с бензиновыми турбомоторами 1.3 и 2.0. Отдача первого агрегата не раскрывается, второй выдает около 197 л.с. Двухлитровый двигатель сочетается с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. В список оборудования нового Haval H6 вошли: ESP, система мониторинга «слепых» зон, система видеообзора, панорамный люк, цифровая «приборка», климат-контроль, интеллектуальный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с тачскрином.

На фото: интерьер нового Haval H6 Red Label
На фото: интерьер нового Haval H6 Red Label

Дата выхода кроссовера на местный рынок пока не объявлена. Кстати, «паркетник» предыдущего поколения, по предварительным данным, останется в продаже.

Напомним, H6 является одним из самых популярных вседорожников в мире. Так, по итогам прошлого года модель заняла четвертую строчку в ТОП-10 мировых бестселлеров в сегменте SUV.

На фото: предыдущий Haval H6, актуальная версия для России
На фото: предыдущий Haval H6, актуальная версия для России

В России нынешний Haval H6 можно купить со 150-сильным бензиновым мотором 1.5 и дизелем 2.0 с аналогичной мощностью. «Китаец» доступен как с передним, так и с полным приводом. Цена кроссовера начинается с 1 069 000 рублей. Как сообщалось ранее, в 2017-ом Haval планирует привезти в нашу страну модификацию H6 Coupe. Появится ли стандартный H6 нового поколения на рынке РФ – пока неизвестно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
7 комментариев
20.02.2017 10:55

На последней картинке Хавал, "валит-боком-по-прямой", причём по прямому участку трассы...горе фотошоперы...

2

03.08.2017 22:05
Коля

Интересная модификация Н6, прекрасно подходит для городских дорог и не только. Приятный современный дизайн салона, чем-то похож на европейский. Удобно расположены для водителя центральная консоль и панель приборов. Достаточно большой мультимедийный экран.


03.08.2017 23:01
Воронин

Да, машина не плохая по своей природе. Спокойно на сегодняшний день может составить конкуренцию других известным брендам.


04.08.2017 18:27
Коля

Ой, когда в Туле завод достроят, вот тогда всем другим производителям худо будет.


04.08.2017 23:31
Воронин

Ну, да. Проблем с поставкой автомобилей больше не будем и вопрос с запчастями решится.


05.08.2017 10:43
Егор

Проблем с запчастями и сейчас нет, ведь в машине позаимствовано много деталей от других марок. А вот про поставку машин согласен с вами.


05.08.2017 23:38
Воронин

Я имел в виду, что на заводе будет полностью весь цикл изготовления деталей, сборка и покраска, то есть абсолютно все будет под рукой.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings