Китайцы создали «альтернативу» Acura MDX

Принадлежащая компании Brilliance Auto марка Jinbei рассекретила серийную версию своего нового кроссовера.

Под брендом Jinbei в Поднебесной выпускают коммерческий транспорт – легкие грузовики и микроавтобусы. Теперь же модельный ряд марки пополнился среднеразмерным вседорожником, который внешне оказался практически точной копией дорестайлингового Acura MDX. Новинка получила имя Diazi, старт ее продаж запланирован на ноябрь текущего года.

Длина «китайца» равна 4 745 мм, ширина – 1 856 мм, высота – 1 710 мм, размер колесной базы – 2 725 мм. У дореформенного кросса Acura MDX эти параметры составляют 4 935 мм, 1 960 мм, 1 730 мм и 2 825 мм соответственно.

На домашнем рынке новая модель Jinbei будет доступна с бензиновым турбированным двигателем объемом 1,5 литра и «атмосферником» 1,8 литра. Мощность моторов пока не раскрывается. Трансмиссия заявлена одна – шестиступенчатая «механика». Ожидается, что кроссовер предложат как с передним, так и с полным приводом.

В список оснащения «клона» вошли: автоматический кондиционер, круиз-контроль, кнопка запуска двигателя, панорамный люк, мультимедийная система с сенсорным экраном, парктроник.

Цена нового кроссовера не называется. Очевидно, что «копия» окажется гораздо дешевле «оригинала» — Acura MDX в Китае обойдется минимум в 739 000 юаней (около 7 018 000 рублей по актуальному курсу). Местные СМИ предполагают, что кросс Jinbei будет стоить от 100 000 юаней (примерно 950 000 рублей).

Отметим, на китайском рынке до сих пор продают дореформенный MDX, тогда как в США недавно стартовал модернизированный «японец».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings