Количество ДТП на трассах Подмосковья за полгода снизилось на 21%

О сокращении уровня аварийности рассказали представители пресс-центра Федерального дорожного агентства.

Аварийность на федеральных трассах Московской области по итогам первой половины 2017 года уменьшилась на 21% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года. Помимо этого специалисты отметили заметное снижение тяжести последствий ДТП и сокращение числа пострадавших.

high-speed car

«Повышения уровня безопасности удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры, — комментируют в ведомстве. — В прошлом году подведомственным Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» было отремонтировано свыше 300 километров дорожной сети в Московской области. Кроме того, в 2016 году было обустроено 32 километра линий электроосвещения, построено два новых наземных пешеходных перехода, установлено 25 дополнительных светофорных объектов».

Благодаря совершенствованию инфраструктуры удалось снизить уровень аварийности на трассах М-5 «Урал» (на 38%), М-9 «Балтия» (на 30%), М-2 «Крым» (на 33%), на подъездной дороге к аэропорту «Домодедово» (на 43%), а также на Ярославском (на 15%) и Дмитровском шоссе (на 28%).

Car accident involving two cars on the street

В планах ФКУ «Центравтомагистраль» на 2017 год ремонт (в том числе капитальный) свыше 300 километров федеральных трасс, 35 искусственных сооружений, то есть мостов, путепроводов, подземных переходов и водопропускных труб.

Осенью прошлого года стало известно о том, что аварийность на федеральных трассах за три года снизилась на 30%. Сообщалось, что положительных результатов удалось добиться благодаря повышению качества дорожного покрытия и мероприятиям по ликвидации очагов аварийности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings