Компания Sony озадачилась выпуском автомобилей

Производитель электроники заинтересовался беспилотными технологиями и уже выбрал партнёра.

Прошлой зимой в Токио был продемонстрирован прототип RoboCar, разработанный компаниями ZMP и Sony. На этом история сотрудничества не закончится – глава Sony Казуо Хираи в интервью Financial Times не исключил возможности, что компания займётся выпуском автомобилей.

На видео: автономный прототип Robocar от компании ZMP, построенный с использованием компонентов Sony



Компания Sony уже вкладывает деньги в совместное с токийской фирмой ZMP предприятие по разработке автономных машин. Имеющиеся ноу-хау в сфере производства видеосенсоров и аккумуляторных батарей вполне позволяют вступить в конкуренцию с американскими Google, Apple и Tesla.

К слову, Sony занимает 40% мирового рынка CMOS-матриц, которые используются в iPhone и других смартфонах, в цифровых камерах и планшетах.


На видео: около трёх лет назад группа инженеров по заказу компании Sony оснастила кабриолет MG F системой дистанционного управления со смартфона



Напомним, японская компания DeNA пообещала к Олимпийским играм 2020 года запустить в Токио беспилотное такси. В разработке новой машины также участвует фирма ZMP. Имеет ли отношение к этому проекту компания Sony, не сообщается.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings