Tesla выпустит беспилотный электрокар через три года

Американский производитель электрокаров в ближайшее время может открыть собственный центр изучения мобильности для разработки автономных машин.

Как сообщает Detroit Free Press, новое подразделение под названием Tesla Mobility может выпустить первую самоуправляемую модель вскоре после запуска продаж более доступного электрокара Model 3. Первые шаги уже сделаны – некоторые владельцы Model S в ближайшее время получат для бета-тестирования новую версию автопилота Tesla.

a1.jpg

На фото: серийный кроссовер Model X выйдет в сентябре, а новый седан Model 3 за 35 000 долларов может быть представлен уже в марте



Как сообщается, этот автопилот по сути является лишь улучшенной модификацией собранных в единый комплекс систем безопасности, в том числе автоматического ускорения/торможения, активного рулевого управления, системы слежения за разметкой и других. К слову, осенью в продажу поступит новый Mercedes-Benz E-Class, оснащённый аналогичной системой полуавтоматического управления.

Между тем, очевидно, что Tesla, как одна из самых прогрессивных автомобильных компаний мира, имеет амбиции, чтобы быть первой в сфере автономных машин. Таким образом, коммерческий запуск самоуправляемых электрокаров Tesla может случиться уже в 2018 году.


b1.jpg

На фото: интерьер Tesla Model S



Напомним, беспилотными автомобилями сегодня заняты практически все автопроизводители мира. К примеру, Toyota и Nissan объединяются, чтобы конкурировать с Google и немецкой "Большой тройкой", которые уже имеют свои вполне работоспособные автопилотируемые машины. От них не отстают американцы – концерн General Motors открыл суперсовременный полигон для отработки технологий беспилотных автомобилей.

Что касается России, то компания КАМАЗ обещает, что её самоуправляемые грузовики будут всего на 10-15% дороже обычных версий. В свою очередь "Группа ГАЗ" заявила о возможном появлении беспилотных "Газелей" уже к 2030 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings