Компания Kia показала новый кроссовер

Корейская марка опубликовала тизеры новинки, премьера которой состоится в Лас-Вегасе в рамках выставки потребительской электроники (CES).

В Штатах Kia продемонстрирует концептуальный электрический кроссовер. В релизе производителя имя модели не называется, однако на картинках у машины на заднем бампере имеется надпись – Niro EV.

Судя по всему, прототип построен на базе «паркетника» Niro. В частности, в профиль концепт практически полностью повторяет серийный кросс, однако передняя часть и корма у Niro EV другие. Подробностей о «начинке» прототипа в Kia пока не раскрыли, вся информация станет известна в день дебюта на CES-2018 — 8 января.

Товарный Kia Niro доступен в США с гибридной установкой, состоящей из четырехцилиндрового бензинового мотора 1.6 и электродвигателя. Также покупателям предлагается подзаряжаемая модификация (PHEV).

О серийных перспективах Niro EV не сообщается. Если электрокросс все же встанет на конвейер, то экстерьер гибрида позже, вероятно, обновят в том же стиле.

Напомним, Kia Niro в России не продают, о планах вывести эту модель на наш рынок тоже пока не слышно. Как сообщалось ранее, ближайшими премьерами марки в РФ станут кросс-версия хэтча Picanto, лифтбек Stinger и рестайлинговый вседорожник Sorento Prime.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings