Конфликт с Турцией не повлияет на производство российских внедорожников

В случае необходимости компания УАЗ заменит турецких поставщиков комплектующих. Это произойдет без ущерба для кошельков российских покупателей.

В минувший вторник, 24 ноября, турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик СУ-24. В ответ на шокировавший весь мир инцидент Россия планирует ввести санкции против Анкары. В частности, между двумя странами отменен безвизовый режим, российским турагентствам не рекомендуется продавать путевки в Турцию. Правительство России также рассматривает введение ограничения на поставки турецкой продукции, это решение может затронуть и автопром. Напомним, сегодня среди поставщиков многих российских автозаводов значатся турецкие компании.

04.jpg



Между тем некоторые автопроизводители уже заявили, что в случае введения санкций в автомобильном секторе российским потребителям волноваться не стоит. Как рассказали порталу "Колёса.ру" в компании УАЗ, компоненты, поставляемые из Турции, не являются "особенными" и при необходимости ульяновский завод заменит поставщика. Источник в компании добавил, что только четыре позиции деталей поставляются из Турции и никакой угрозы для производства из-за отмены поставок из этой страны на данный момент не существует.


03.jpg



Бестселлерами отечественной марки на нашем рынке являются внедорожник Патриот и созданный на его базе пикап. Оба автомобиля оснащаются бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 л. с. и 114-сильным "дизелем" объемом 2,2 литра. Моторы работают в паре с пятиступенчатой механикой. Привод – постоянный задний, с жестко подключаемым передним.

До конца ноября текущего года на УАЗы действуют спецпредложения, с их учетом Патриот стоит от 589 000 рублей, пикап – от 614 000 рублей.

Ранее онлайн-журнал "Колёса.ру" сообщал о том, что двигатели внедорожников УАЗ стали надежнее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings