Кроссовер Jaguar F-Pace позволил установить рекорд продаж

Компания Jaguar Land Rover рассказала о результатах продаж на глобальном рынке.

В мае Jaguar Land Rover смогла реализовать 44 946 автомобилей, что на 18% больше, чем в прошлом году в этом же месяце. Всего с января по мая концерн продал 245 100 машин — плюс 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании отмечают, что положительная динамика отмечается практически на всех рынках, где представлены бренды. Самыми жадными до английских автомобилей оказались Китай и Европа, которые прибавили по 28 и 24% соответственно.

В JLR говорят, что основной вклад в продажи новых автомобилей вносит среднеразмерный кроссовер Jaguar F-Pace. "После старта продаж в США и Великобритании, наша новинка появилась и на других рынках, где сразу же дала положительный отклик. В мае в мире было продано более 3 000 экземпляров F-Pace. Мы стремимся предоставить нашим клиентам только всё самое лучшее, F-Pace не стал исключением".

На фото: салон Jaguar F-Pace
На фото: салон Jaguar F-Pace

Всего в мае было продано 10 633 автомобилей Jaguar, то есть примерно на 90% больше, чем в мае прошлого года. В Европе спрос на машины марки вырос на целых 281%! Таким образом, F-Pace действительно становится локомотивом, за которым следуют седаны XF и XE. Напомним, в российском представительстве рассчитывают, что первый SUV марки возьмёт на себя как минимум половину объёма запланированного увеличения продаж.

В России новый Jaguar F-Pace можно купить начиная от 3 289 000 рублей. К заказу доступны версии с трёхлитровым бензиновым мотором мощностью 340 и 380 л.с., а также с парой "дизелей" на 180 и 300 "лошадок". Во всех комплектациях кроссовер оснащается автоматической коробкой передач и полным приводом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings