Новый кроссовер Lada: каким он может быть

Недавно в Сети появилась информация о возможном новом кроссовере от российского производителя. На её основе мы в редакции «Колёса.ру» представили, как он может выглядеть.

Согласно этой информации, основой новинки может стать хорошо знакомый нам Рено Дастер, который получит обновлённую внешность в соответствии с актуальным стилем Lada и новый салон. Таким образом, спереди его могут наделить крупной чёрной решёткой радиатора, обрамлённой Х-образными хромированными дугами. Также автомобиль изображён на рендерах с более крупными зеркалами от модели Xray.

Задняя часть может получить новые фонари более интересной формы, перекликающиеся с таковыми на Xray и концепте XCODE. Кроме того, показанный на рендере кроссовер имеет иной бампер с центральным противотуманным фонарём.

В настоящее время в России Renault Duster, послуживший основой для представленной концепции, предлагается по цене от 629 000 рублей за модель 2016 года (1.6 МТ, 114 л.с., передний привод). А самый дорогой кроссовер с 2-литровым двигателем (143 л.с., «автомат», полный привод) в комплектации Luxe Privilege будет стоить 1 019 990 руб.

А вчера портал «Колёса.ру» выяснил, что в Ижевске активно ведётся подготовка к серийному производству универсала Lada Vesta. Также стало известно о продолжении работы программы помощи на дорогах Lada Assistance.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
31 комментарий
07.02.2017 16:08
Сергей Ёлкин

Как-то грустно! Начинка дастера ещё ладно, но, кузов свой надо! Хотя я понимаю к чему всё идёт, это как с ларгусом, старый логан выпускаете вы, а мы новый, теперь дастер старый выпускать будем мы, а они новый выпустят..... жулики :(

24

09.02.2017 05:32
Alexey Dmitriev

Так не будет! Ребята просто пофантазировали, но мне кажется не в ту степь

9

07.02.2017 16:11
areist

Монстр доктора Франкенштейна...

2

07.02.2017 17:49

мое виденье Лады 4х4

16

08.02.2017 12:38
Term

Молодца, то что надо!


07.02.2017 17:55

[decom_attached_image_1486479328234]

45

09.02.2017 17:00
oldgayracist

а можно ссылку на ваши работы?


09.02.2017 23:41

к сожалению ссылки нет, потому что нет работ( порядка 10 лет не рисовал. но думаю в ближайшие дни будет еще и Лада С-купе)

3

07.02.2017 18:24
Семён Смирнов

Увы, в это верится как-то больше всего

1

07.02.2017 18:37

А мне кажется, что с ладовской мордашкой Дастер смотрится лучше всего. Красивее, пожалуй, только терка. Террано, то есть...


07.02.2017 20:55

УГ - атака клонов...

5

07.02.2017 23:29
Святослав Тришин

Ладастер, спасибо, такой Нивы не надо

6

08.02.2017 12:38
Term

Дастер и так красотой не блещет, ну а это вообще будет УГ.

3

08.02.2017 13:34

Ужас! Я на это не позарился даже если бы были деньги))

3

08.02.2017 16:03
Валерий

Ужас! Логан-Сандеро, на базе которых сделан Дастер, выпускаются с 2005 года, уже 12 лет! Передние двери, лобовое стекло и многое другое у Дастера от Сандеро. Зачем ставить на конвейер такое старье? У новой Нивы должен быть только новый современный кузов, формы, близкой к кубической. Варианты с передним и полным приводом, возможно с АКПП. А апологетам лазить по грязи есть нынешние Лада 4х4 и Шнива.

5

08.02.2017 16:29

Г-н Гон, скажите честно, вы - дурак? Предлагать такую хрень - перелицованный древний Дустер, как уже можно смело предполагать - вместо Нивы??? Уверен, что вы совсем даже не дурак. Значит, вами ведется целенаправленная вредительская деятельность по уничтожению национальной русской марки. Конечно, зачем вам русские дизайнеры, конструкторы, инженеры, технологи, рабочие и т.д. ?

2

09.02.2017 05:33
Alexey Dmitriev

Вы текст новости читали?

2

09.02.2017 12:18
Роман Богомолов

Как бы на Автовазе уже давненько разрабатывали новую Ниву-3, на которую, кстати, прикрутили новый мотор 1.8! так вот при Андерссоное успели и несколько прототипов построить, и показать собирались в августе на ММАС. Теперь вот пришёл француз, и всё, берите Дастер и не кашляйте, все работы по Ниве-3 свёрнуты, как когда-то срезали Lada-C

4

06.03.2017 02:37
Mourad Mokrane

Не совсем так на самом деле. Вернее совсем не так. Нива 3 до сих пор разрабатывается, и при Андерссоне создавали мулы на которых обкатывались некоторые агрегаты будущего внедорожника. Параллельно идёт работа над дизайном кузова (с прошлого года ходят слухи что концепция уже утверждена), и Нива 3 (вернее Лада 4х4 нового поколения) изначально планировалась к выпуску не ранее 2018 года. Никакой речи о ее показе на прошедшем ММАС речи не было. Показали там лишь желтый концепт кроссовера, у которого возможно будут общие черты с будущей 4х4.

1

06.03.2017 14:17
Роман Богомолов

не надо передёргивать. Мул уже можно считать прототипом, учитывая, что часть агрегатов базовой модели модернизировалась. Производственный цикл 4х4 NG при Андерссоне начинался в первой половине 2017 года, с поступлением товарных машин в продажу в конце года. Все пруфы спокойно в сети ищутся по запросу "график запуска новых моделей lada андерссон". Николя Мор мало того, что отодвинул срок запуска проекта, так еще и сменил платформу. Теперь это железно будет кроссовок с поперечным расположением двигателя. Будет ли это B0 или их новая платформа не ясно, но точно совершенно ничего общего с изначальными прототипами и компоновкой оригинальной 4x4 NG. А что касается lada XCODE, то изначально это не нива вовсе, его вообще хотели стряпать на базе Калины, что сделают на самом деле -- покажет время!


06.03.2017 16:15
Mourad Mokrane

Вот график запуска новых моделей LADA который был утвержден в 2015 году, при Бу Инге Андерссоне. Запуск LADA 4x4 NG планировался не раньше 2018 года. О 2017 г. речи никогда не шло. Мул прототипом считаться не может, это машины у которых тестируются отдельные компоненты и агрегаты, эдакие "альфа-версии машины", которые предворяют появление прототипов. Про X-Code, я никогда не говорил про то, что это и есть 4х4, я лишь упомянул возможность того, что стилистически, X-Code с 4х4 NG могут иметь общие черты (например поворотники над фарами встроенные в капоте, которые напоминают "бровки" Нивы). Про то, что X-Code будет иметь платформу Калины, это вообще бред, так как платформа Калины/Гранты развивать не предполагается. Новую машину которая придет на смену Калине/Гранте предположительно будут создавать на уменьшенной платформе Lada-B (Vesta) для унификации и удешевление методов производства. LADA-C также по планам должна создаваться на этой-же, удлиненной платформе.Также возможно применение платформы Renault B0 для создания X-Code. Пока что все гадают на этот счет так как явной информации нет.


08.02.2017 17:28
themusik

В рот мне ноги..! АвтоВАЗ - да убейтесь уже вы все апстену!

9

09.02.2017 14:17
Mourad Mokrane

Да причем тут АвтоВАЗ?? Этот "рендер" намутили ребята с сайта Колеса.ру сами. Конечно уродец получился. Но если немного раскинуть мозгами, то становится понятно что LADA XCODE Concept не зря показали на ММАС, и не зря Стив Маттин про него долго рассказывал. По твоей логике, X-Ray должен бы выглядеть как Сандеро с Х-мордой. На деле, все по-другому, и в разы лучше. Так с чего ты сразу взял что новый 4х4 будет перелицованным Дастером??

8

09.02.2017 05:31
Alexey Dmitriev

Ребят, я категорически не согласен. Следуя вашей логике XRAY должен был бы иметь кузовные детали от Sandero, но ведь это не так! Новый кроссовер от Lada будет выглядеть уникально. Пусть даже и платформа будет B0, но Стив Маттин такого урода на дорогу не выпустит точно. Это же очевидно.

12

13.02.2017 11:21
avel

Еще бы интерьер дастера доработали, чтобы не так грустно было


17.02.2017 17:41

Чтобы не потерять внедорожные качества НИВЫ 4Х4 , нужны сверхкороткие свесы. Вычурность в дизайне вообще ни к чему - чем меньше всяких выпуклостей и впуклостей, тем меньше грязи собирается. Нужна обзорность (бойницы вместо задних окон нафиг не нужны) и большие зеркала. Это не спорткупе Эвок, а простой утилитарный автомобиль до 500 тр в базе, ну еще АКП как опция. И никаких крашеных хрупких бамперов и порогов. Достали эти зализанные корыта и лоханки типа Дастера с огромными свесами.

2

26.02.2017 05:08
ego_igor

У Нивы угол вьезда 32, у Дастера 30 - и где тут "огромные" свесы? Учитывая, что Дастер, как ни крути - автомобиль, а вот Нива реальная лоханка, никуда не годная.

1

17.03.2017 13:44

Дастер - лоханка по виду, а не по свесам. Такая круглая детская ванночка... А внутри похож на автомобиль. Хотя эти кружки-дефлекторы...


27.02.2017 00:48
vlad.krupskoy

кроссовер Лада - словосочетание уже улыбку вызывает...

1

27.02.2017 17:17
Муравьев Константин

Почему?


29.08.2017 12:16
zenkinroman2016

Взять кузов Дастера и поправить внешость-гениально!?


Новые статьи