Кроссовер Seat Arona получит внедорожную версию X-Perience

В этом плане компактный SUV пойдёт по стопам старшего Seat Ateca. Версия X-Perience была предложена для Атеки пока лишь в качестве концептуальной, но инсайдеры говорят, что компания будет выпускать такие модификации серийно.

Версия Ateca X-Perience была представлена в рамках автосалона в Париже в конце сентября этого года. Автомобиль получил защитные накладки под передним и задним бамперами, другой спойлер, 18-дюймовые колёса и иную отделку салона. По данным британского Autocar, аналогичный комплект испанцы готовят для второго кроссовера — Seat Arona.

На фото: Seat Ateca X-Perience
На фото: Seat Ateca X-Perience

Новый Seat Arona будет создан на одной платформе с Audi Q2 и Ибицой следующей генерации. Ожидается, что новинка появится уже во второй половине 2017 года. И Ateca, и Arona являются ключевыми моделями, которые, как рассчитывают в компании, помогут увеличить продажи марки. И версия X-Perience может стать в этом деле отличным подспорьем, так как расширит список потенциальных клиентов за счёт тех, кто хочет видеть в своём кроссовере не городского хипстера, а брутального искателя приключений.

На фото: Seat 20V20 Concept
На фото: Seat 20V20 Concept

Напомним, что в 2018 году Seat планирует вывести на рынок ещё один SUV, который заменит компактвэн Alhambra. Дизайн новинки будет выполнен в стилистике концепта Seat 20V20.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings