Lada Vesta: будет ли обычный универсал и полный привод на версии Cross?

Стали известны новые подробности о проекте по созданию универсала Lada Vesta и полном приводе для кросс-версии модели.

По собственной информации "Колёса.ру", АВТОВАЗ может отказаться от создания обычной версии универсала Lada Vesta. По каким причинам, наш источник не уточнил. Что касается кросс-варианта, то, вопреки слухам, инженерами компании активно прорабатывается вопрос о полном приводе.

PAL_1166.jpg



Напомним, ранее директор проекта Lada Xray Олег Груненков говорил о том, что в разработке находится две концепции 4х4, одна из которых базируется на наработках Альянса, а вторая является вазовским проектом. У Lada Xray и Lada Vesta разные платформы, но при успешной реализации одной из концепций, трудностей с адаптацией под другую "тележку" возникнуть не должно.


PAL_0786.jpg



Седан Lada Vesta производится на мощностях АВТОВАЗа в Ижевске, здесь же осенью должна начаться сборка Lada Vesta Cross. Как сообщалось ранее, планируемый объём выпуска в год — 20 000 универсалов. Ожидается, что новинка дебютирует в рамках автосалона в Москве в конце августа.

Тем временем, седан Lada Vesta вошёл в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в России по итогам марта. Цена на автомобиль начинается от 514 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
17 комментариев
10.04.2016 19:41
Евгений Латыпов

Оооочень жаль. Хотел в начале 17го взять универсал. Веста нравится. Откладывал 700 на АМТ люкс мультимедия... Крос подходит чуть меньше и в бюджет явно не впишется. И вот что сейчас смотреть даже не представляю.


10.04.2016 20:02
Евгений Костин

Евгений, спокойствие!:) От универсала лишь МОГУТ отказаться, а не УЖЕ перечеркнули проект по его созданию:)


11.04.2016 21:17
Simon Logic

Я тоже не вижу смысла переплачивать за пластиковый обвес. Клиренс и так хорош. По мне надо делать две версии: обычный универсал и кросс с полным приводом. Каждый на свой вкус и кошелек и купит.

2

10.04.2016 22:25
Сергей Ноев

тоже жду универсал но похоже не стоит( зря они на кросс нацелились лучше бы просто универсал делали,желающих больше было бы. кросс естественно интереснее но цена будет не для всех! будем искать универсал другой марки(

2

10.04.2016 22:40
Евгений Костин


11.04.2016 08:38
Дмитрий Аверкин

Нам предлагают поверить, что вопрос который месяц "прорабатывается"? ))) Господа-господа!..Впрочем, спасибо за простейшую инверсию в качестве "интриги". Приставляем отрицание к обоим утверждениям и получаем куда как более правдоподобный сценарий, приватно подтверждаемый работягами в соцсетях: будет и обычная версия, а вот полный привод - нет.

1

23.04.2016 13:13
Михаил Гостев

Дмитрий, в качестве "реинсайда" - Весту "кросс-универсал-4х4" - куплю обязательно, про недопривод и не думаю - у меня тут зима полгода и грибы-ягоды-рыбалки летом. Отсутствие Весты с полным приводом - снова приведет меня за подержаным "корейцем", а не за Дастером, как на то, видимо, надеется альянс...

1

11.04.2016 11:29
Иван Панов

Хммм... Сдается мне, что Веста Кросс (особенно с полным приводом) может стать весьма серьезным конкурентом Каптюру... А вот здесь уже могут вмешаться и реношники...

2

11.04.2016 14:06
Игорий Брехов

вряд ли конкурентом будет каптюр

в конце концов, у альянса одноверменно существует на нашем рынке ниссан террано и рено дастер, и нормально.

Ну или такие неочевидные сравнения как альмера и логан. Да в конце концов иксрей и сандеро)


11.04.2016 15:56
Сан Саныч

Это вряд ли. Даже если сделают Весту Кросс полноприводной, то это будет универсал повышеной проходимости, а Каптюр кроссовер, да и по деньгам тоже наверняка дешевле будет. За "лимон" Весту точно брать не будут даже с полным приводом!


11.04.2016 11:45

я кстати в сети вчера наткнулся на ЖИВУЮ фотографию универсала весты в белом цвете под мостом каким-то. стандартные фары диски на 16 такие же как и у седана весты. так что универсал точно есть. ну вот пойдет он дальше или нет не знаю.


11.04.2016 13:32
Игорий Брехов

Будьте так добры. разыщите эту фотку, пожалуйста.

Но я почти уверен, что это фейк, иначе бы все автопорталы уже об этом писали.


11.04.2016 23:11

если есть вк то могу вам туда скинуть это фото. я его сохранил просто)))


12.04.2016 18:07
303

ну хоть куда-нить ссылочку бы на фото


11.04.2016 13:29
Sonic Blast

Концепт хорош!

1

12.04.2016 01:02
Виктор

Как владелец Гранты с радостью бы пересел в Весту, ибо хочется уже и АБС и тормоза получше и управляемость, но вот очень меня багажник в гранте устраивает именно широкий входной проем, выход был дождаться Весту универсала, а тут на те. Платить такие деньги и чем-то жертвовать не готов! У жены Гранта автомат, тоже надеется на благоразумие инженеров Автоваза, ну не как ее робот не устраивает.


12.04.2016 11:26
Ivan S.

Очень надеюсь, что будет версия Кросс без полного привода. Единственный относительно дешевый способ сделать там 4х4, это использовать какую-нибудь электромагнитную муфту. Но, вы себе цену представляете? Да там +100,000 р. не глядя и за сраную муфту. Проехать по говну и снегу в нечищеном дворе будет достаточно клиренса около 200 мм, а для других целей существует Дастер, Патриот и прочая внедорожная ересь. Так что я за кросс без 4х4, но можно какие-нибудь самоблокирующиеся дифференциалы поставить.

4

Новые статьи